PUBLICIDADE

Segunda-Feira, 30 de Novembro de 2020

Sobe para 476 o número de mortos pelo coronavírus em Rondônia

418 pessoas seguem internadas em hospitais públicos e particulares

Compartilhar no facebook
Compartilhar no twitter
Compartilhar no linkedin
Compartilhar no whatsapp
Compartilhar no pinterest

Na sexta-feira (26) foram consolidados os seguintes resultados para Covid-19 em Rondônia:

Casos confirmados – 19.271
Pacientes recuperados – 7.179
Óbitos – 476
Pacientes internados na Rede Estadual de Saúde – 283
Pacientes internados na Rede Privada – 91
Pacientes internados na Rede Municipal de Saúde – 44
Total de pacientes internados – 418
Testes Realizados – 65.452
Aguardando resultados do Lacen – 1.256

No Estado, os números de casos confirmados, recuperados e de óbitos, desde o primeiro registro em 20 de março até hoje (26 de junho), por Covid-19 são:

TOTAL DE CASOS EM RONDÔNIA – 26/06/2020
MUNICÍPIOSCASOS CONFIRMADOSRECUPERADOSÓBITOS
Porto Velho12.0412.835338
Ariquemes1.18769620
Guajará-Mirim1.18561242
São Miguel do Guaporé7095397
Ji-Paraná4552709
Candeias do Jamari44632110
Jaru4422806
Vilhena4322144
Rolim de Moura3181642
Cacoal2732003
Ouro Preto do Oeste1821253
Nova Mamoré177715
Pimenta Bueno151913
Itapuã do Oeste111760
Buritis107612
Alta Floresta D’Oeste87570
Cujubim83542
Machadinho D’Oeste77501
Alto Paraíso58243
Espigão D’Oeste53382
Monte Negro53231
Mirante da Serra51342
Nova União44270
Campo Novo de Rondônia42222
São Francisco do Guaporé40311
Alto Alegre dos Parecis36281
Vale do Anari34270
Pimenteiras do Oeste33150
Seringueiras3110
Colorado do Oeste3090
Governador Jorge Teixeira30190
Cerejeiras29132
Costa Marques25101
Urupá25230
Novo Horizonte do Oeste19131
Castanheiras19140
Theobroma1740
Presidente Médici1581
Alvorada D’Oeste1581
Vale do Paraíso15110
Cacaulândia1590
Nova Brasilândia D’Oeste1280
Santa Luzia D’Oeste12110
São Felipe D’Oeste1250
Rio Crespo1250
Chupinguaia1180
Primavera de Rondônia550
Corumbiara430
Teixeirópolis420
Ministro Andreazza321
Cabixi330
Parecis100
Rondônia19.2717.179476

ÚLTIMAS 24 HORAS

Em Rondônia, nas últimas 24 horas foram registrados os seguintes resultados para Covid-19:

ÚLTIMAS 24 HORAS
MUNICÍPIOSCASOS CONFIRMADOSÓBITOS
Porto Velho6064
Ariquemes720
Guajará-Mirim840
São Miguel do Guaporé80
Ji-Paraná180
Candeias do Jamari310
Jaru451
Vilhena420
Rolim de Moura480
Cacoal171
Ouro Preto do Oeste40
Nova Mamoré50
Pimenta Bueno110
Itapuã do Oeste80
Buritis120
Alta Floresta D’Oeste10
Cujubim141
Machadinho D’Oeste100
Alto Paraíso60
Espigão D’Oeste20
Monte Negro60
Mirante da Serra50
Nova União70
Campo Novo de Rondônia50
São Francisco do Guaporé40
Alto Alegre dos Parecis20
Vale do Anari00
Pimenteiras do Oeste30
Seringueiras10
Colorado do Oeste20
Governador Jorge Teixeira40
Cerejeiras30
Costa Marques01
Urupá30
Novo Horizonte do Oeste10
Castanheiras10
Theobroma10
Presidente Médici01
Alvorada D’Oeste10
Vale do Paraíso10
Cacaulândia20
São Felipe D’Oeste10
Rio Crespo10
Rondônia1.0989

 

Hoje (26) foram confirmados nove óbitos por covid-19 em Rondônia, quatro homens em Porto Velho (50, 67, 78 e 84 anos); um homem de 89 anos de  Presidente Médici, um homem de 61 anos de Costa Marques, um homem de 72 anos de Cujubim e duas crianças do sexo feminino, sendo um bebê de seis meses de Cacoal e uma de um ano do município de Jaru.

Fonte: SECOM/RO

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Com muito ❤️ por go7.site
⚙️